Статьи и аналитика

Аудит, Налоги, Право – проблемы, характерные для всех

Имея многолетний опыт финансового консультирования, оттачивая лучшие и передовые управленческие технологии по бизнес функциям и компонентам, эксперты «А7» выделяют несколько проблем, характерных для всех.

Управленческий консалтинг

  1. 1. Отсутствие отлаженной системы управления и, как следствие, не выстроены бизнес-процессы и низкая ответственность сотрудников.
    Персонал не работает на конечный результат.
  2. 2. Потеря управляемости собственного бизнеса и скорости принятия решений. Зависимость собственника бизнеса от обстоятельств или действий отдельных лиц.

Аудит учетных функций

  1. 1. Не регламентированы процедуры своевременной подачи информации всеми отделами в финансовую службу и бухгалтерию. Учет не соответствует фактическому положению дел.
  2. 2. Не формируются прогнозные показатели деятельности, включая инвестиционной. Приобретаемые активы – уже не активы, а убытки.
  3. 3. Не проводится финансовый аудит и диагностика бизнес-процессов.

Безопасность и сохранность бизнеса

  1. 1. Не анализируются внутренние и внешние риски бизнеса. Запоздалое реагирование на изменения внешней среды.
  2. 2. Неправильное позиционирование своего бизнеса при взаимодействии с контролирующими органами. Не раскрывается отдельная информация о деятельности компании или предоставляется несвоевременно. При этом не уделяется должное отношение к конфиденциальности другой информации и защите собственных сотрудников.

Любой ответственный руководитель, независимо от социо-культурной принадлежности, в сухом остатке хочет, чтобы его бизнес «не пропал», а желательно еще и весьма преуспел. Это буквально означает гарантированную возможность найти свой путь, выжить, стать преуспевающим.

Аудиторско-консалтинговая группа «А7» - про то, чтобы дать клиентам такую возможность через собравшихся для этого соответствующих экспертов и побуждающую к этой задаче внутреннюю среду.
И, прежде всего говорим о людях, о всех тех, начиная с ассистентов и заканчивая Управляющим партнёром, которые являют собой некий уровень мышления, сознания, тип взаимодействия с окружающим миром.

Именно тип людей, работающих в коллективах консалтинговых компаний, делает их лидерами в сообществе экспертов.

Подключайтесь к программе лояльности партнеров А7 Мы открыты к диалогу и готовы развиваться вместе!