Статьи и аналитика

Ценности для бизнеса. Ломая стереотипы

Каждый период развития собственного бизнеса удивителен и неповторим. Каждый новый день не проходит без движения, без борьбы за новый рубеж, за новую высоту, за реализацию идей. Каждый день – это решение проблем и конфликтов.

И, несмотря на все известные нам закономерности развития бизнеса, мы все зависим от окружающей среды, от изменений условий ведения бизнеса в стране, от возникновения внешних рисков, которые следует устранять, иначе это приведет к потере активов.

При этом мы сталкиваемся с непростой ситуацией, когда сложно найти правильное решение или верность одного из решений не очевидна. Советы партнеров и коллег, как правило, усложняют дело, так как они противоречивы.

Чтобы не сомневаться в правильности выбранного пути, нужно объективно оценить сложившуюся ситуацию, определить главные ценности и вытекающие из них приоритетные цели.

Какие могут быть приоритеты в бизнесе? Конечно, максимальная прибыльность и дальнейшее эффективное развитие своего дела. Но можно ли говорить об увеличении прибыли, продолжая рисковать, прибегая к ряду сомнительных операций и сделок в условиях тотального контроля? Растрачивая время на оценку возникающих рисков и постоянное разрешение проблем с контролирующими органами.

Из наших решений, вернее из их последствий, складывается вся жизнь. Все ситуации мы, так или иначе, создаем сами, спровоцировав их ранее принятыми решениями и взглядами на жизнь, на правила ведения бизнеса, несвоевременно реагируя на изменения окружающего мира.

Пришло время осознать, что необходимо переосмыслить ценности, оставаясь на том уровне, на котором комфортно. Что недополученная часть прибыли сегодня, взамен стабильности и сохранности бизнеса, внутренней гармонии и психологического спокойствия собственников бизнеса, не свидетельствует о неэффективном ведении дел, а, наоборот, рассматривается как очередная ступень для роста бизнеса в будущем, посредством укрепления репутации, положения на рынке и стабилизации процессов.

Эксперты «А7» помогут разработать наилучший сценарий развития бизнеса с определенной величиной прибыли и двигаться в выбранном направлении, не страшась трудностей. Они неизбежны, но преодолимы!

Подключайтесь к программе лояльности партнеров А7 Мы открыты к диалогу и готовы развиваться вместе!